3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称:黄骅市城东片区供排水管网工程设计
招标项目编号:E
点击登录后可查阅90A
点击登录后可查阅001
公示名称:
公示内容:
标段:黄骅市城东片区供排水管网工程设计
|
所属专业:市政
|
所属地区:黄骅市
|
开标时间:2025年07月22日09时00分
|
开标地点:黄骅市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025年7月23日
|
公示截止日期:2025年7月26日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
点击登录后可查阅(元)
|
点击登录后可查阅(元)
|
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
|
30个日历天
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
点击登录后可查阅(元)
|
点击登录后可查阅(元)
|
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
|
30个日历天
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
点击登录后可查阅(元)
|
点击登录后可查阅(元)
|
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。
|
30个日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
周旭初
|
高级工程师
|
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
|
CS点击登录后可查阅352
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
王敏慧
|
高级工程师
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS点击登录后可查阅825
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
黄劲松
|
高级工程师
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS点击登录后可查阅1
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
符合招标文件要求
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
曙光路(车站西街—南水北调)管网及其他配套设施工程设计
|
正定县住房和城乡建设局
|
2023年1月29日
|
固定费率:国家标准计算所得设计费的68.96%元
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
保定市满城区复兴路西延(通济街-S332)基础设施及配套管网工程项目一标段 EPC(设计、施工总承包)
|
保定市满城区城市建设投资有限责任公司
|
2023年7月27日
|
点击登录后可查阅0元
|
3
|
中远交科设计咨询有限公司
|
北三环、北部排水管网改造项目
|
石家庄市市政建设服务中心
|
2025.3.4
|
点击登录后可查阅元
|
4
|
中远交科设计咨询有限公司 |
桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 |
石家庄市市政建设服务中心 |
2025.3.4 |
点击登录后可查阅元 |
5
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程-设计
|
河北新乐经济开发区管理委员会
|
2023年6月29日
|
点击登录后可查阅.00元
|
6
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
宏达路(惠大高速至一号公路段)工程(一期)勘察设计
|
惠州市交通规划与建设事务中心
|
2023年7月13日
|
点击登录后可查阅.58元
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
周旭初
|
横沥镇2023年普通住宅地块源头雨污分流工程勘察设计
|
东莞市横沥镇工程建设中心
|
2023年6月5日
|
点击登录后可查阅元
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
周旭初
|
黄骅市主城区新建雨污水管网项目勘察设计
|
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局
|
2023年8月28日
|
点击登录后可查阅元
|
3
|
中远交科设计咨询有限公司
|
王敏慧
|
北三环、北部排水管网改造项目
|
石家庄市市政建设服务中心
|
2025.3.4
|
点击登录后可查阅元
|
4
|
中远交科设计咨询有限公司
|
王敏慧
|
桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程
|
石家庄市市政建设服务中心
|
2025.3.4
|
点击登录后可查阅元
|
5
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
黄劲松
|
河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程-设计
|
河北新乐经济开发区管理委员会
|
2023年6月29日
|
点击登录后可查阅.00元
|
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
评标价(元)
|
设计方案部分
|
资信业绩部分
|
服务团队部分
|
投标报价部分得分
|
得分合计
|
排名
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
得分
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
得分
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
得分
|
中铁城际规划建设有限公司
|
点击登录后可查阅
|
点击登录后可查阅
|
74.2
|
70.2
|
77.5
|
61.7
|
76.9
|
72.1
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
9.94
|
87.04
|
1
|
中远交科设计咨询有限公司
|
点击登录后可查阅
|
点击登录后可查阅
|
67.6
|
68.2
|
74.9
|
52.3
|
69.8
|
66.56
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
9.9
|
81.46
|
2
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
点击登录后可查阅
|
点击登录后可查阅
|
66.8
|
67.8
|
74.4
|
52
|
74
|
67
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
9.44
|
81.44
|
3
|
中科瑞城设计有限公司
|
点击登录后可查阅
|
点击登录后可查阅
|
69.2
|
68.8
|
75.9
|
53.5
|
71.3
|
67.74
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
9.73
|
80.47
|
4
|
5.(1)设计方案部分
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
74.2
|
70.2
|
77.5
|
61.7
|
76.9
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
67.6
|
68.2
|
74.9
|
52.3
|
69.8
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
66.8
|
67.8
|
74.4
|
52
|
74
|
4
|
中科瑞城设计有限公司
|
69.2
|
68.8
|
75.9
|
53.5
|
71.3
|
5.(2)资信业绩部分
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
4
|
中科瑞城设计有限公司
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
5.(3)服务团队部分
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
4
|
中科瑞城设计有限公司
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中铁城际规划建设有限公司
|
9.94
|
87.04
|
2
|
中远交科设计咨询有限公司
|
9.9
|
81.46
|
3
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
9.44
|
81.44
|
4
|
中科瑞城设计有限公司
|
9.73
|
80.47
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
北方工程设计研究院有限公司
|
未提供中小企业预留措施承诺函
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
|
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局
|
招标代理机构:
|
华春建设工程项目管理有限责任公司
|
地址:
|
/
|
地址:
|
/
|
联系人:
|
孙工
|
联系人:
|
程工
|
电话:
|
0317-点击登录后可查阅
|
电话:
|
0317-点击登录后可查阅
|
电子邮箱:
|
/
|
电子邮箱:
|
/
|
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址