提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

科教新城管委会实施2025年科教新城学校零星修缮工程中标候选人公示

更新时间:2025-06-27

地区:江苏

分类: 园林绿化类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的科教新城管委会实施2025年科教新城学校零星修缮工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华灿建设有限公司 投标报价 点击登录后可查阅.32元
项目负责人 蔡继胜   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 新建福山科创人才用房设计与施工(EPC)总承包项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏启昆建设工程有限公司 投标报价 点击登录后可查阅.55元
项目负责人 周永玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 福沃克汽车技术(苏州)有限公司二期厂房、二期实验车间项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 昆山炜棠建设有限公司 投标报价 点击登录后可查阅.33元
项目负责人 赵美兰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 长三角一体化先行启动区老旧小区改造一期工程(芦墟片区-府东新村、文化里) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 120 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏云业建设有限公司 业绩未提供
2 苏州润龙建设工程有限公司 业绩材料不符合要求(未提供四库一平台截图)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 太仓市振华市政园林工程有限公司 点击登录后可查阅.00元 -- -- 92.18 0.0 1.37 93.55
2 昆山市盛源建设工程有限公司 点击登录后可查阅.56元 -- -- 94.28 0.0 1.72 96.00
3 昆山市红蜻蜓装饰工程有限公司 点击登录后可查阅.46元 -- -- 90.93 0.0 1.54 92.47
4 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 点击登录后可查阅.98元 -- -- 93.25 0.0 1.9 95.15
5 昆山炜棠建设有限公司 点击登录后可查阅.33元 -- -- 95.12 0.0 1.64 96.76
6 昆山铭志建设工程有限公司 点击登录后可查阅.99元 -- -- 91.33 0.0 1.65 92.98
7 江苏中原建设集团有限公司 点击登录后可查阅.55元 -- -- 93.03 0.0 1.88 94.91
8 江苏华灿建设有限公司 点击登录后可查阅.32元 -- -- 96.81 0.0 1.65 98.46
9 江苏启昆建设工程有限公司 点击登录后可查阅.55元 -- -- 96.45 0.0 1.67 98.12
10 江苏金浪建设集团有限公司 点击登录后可查阅.73元 -- -- 94.54 0.0 1.64 96.18
11 苏州华伟建设有限公司 点击登录后可查阅.19元 -- -- 93.2 0.0 1.69 94.89
12 苏州安磊建设工程发展有限公司 点击登录后可查阅.47元 -- -- 93.74 0.0 1.62 95.36
13 苏州明峰照明景观建设有限公司 点击登录后可查阅.26元 -- -- 94.19 0.0 1.64 95.83
14 苏州沪泰建设工程有限公司 点击登录后可查阅.23元 -- -- 90.32 0.0 1.64 91.96
15 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 点击登录后可查阅.11元 -- -- 94.48 0.0 1.71 96.19

7、拟确定中标人:江苏华灿建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年06月27日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市科教新城管理委员会
日期:2025年06月27日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定