提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

大连长兴岛北部污水处理设施更新改造项目监理中标候选人公示

更新时间:2025-12-12

地区:辽宁

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

PDF转换







大连长兴岛北部污水处理设施更新改造项目监理中标(定标)候选人 公示 点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅8J112001 标段唯一标识码:( ) 1. 招标项目公示基本情况 项目名称:大连长兴岛北部污水处理设施更新改造项目监理 标段名称:大连长兴岛北部污水处理设施更新改造项目监理 标段编号:E210200ET点击登录后可查阅001001 公示开始日期:2025 年 12 月 12 日 公示结束日期:2025 年 12 月 15 日 发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网 2. 评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 工期/交货期/服务期(日 序号 中标(定标)候选人名称 投标报价 质量标准 得分 排名 历天) 江苏华盛工程咨询股份有 859454.92 1 合格 365 91.39 第一名 限公司 元 大连泛华建设咨询管理有 892207.12 2 合格 365 89.88 第二名 限公司 元 大连市宏远建设监理咨询 887909.84 3 合格 365 88.70 第三名 有限公司 元 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 注册监理工程师·市政公用 1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 孙震 工程(点击登录后可查阅) 注册监理工程师·市政公用 2 大连泛华建设咨询管理有限公司 金杰 工程(点击登录后可查阅) 注册监理工程师·市政公用 3 大连市宏远建设监理咨询有限公司 王宇 工程(点击登录后可查阅) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标(定标)候选人名称 响应情况 告知承诺函 响应业绩 1. 淮安市清江浦区城镇污 —— 水处理提质增效项目 清江浦区建成区排水管网 工程监理资质证 EPC 江苏华盛工程咨询股 修复(第一标段)项目 江苏华盛工程咨询股份有 书-综合资质-工 _ 1 份有限公司 承诺 总承包工程监理服务 限公司 程监理综合资质- .pdf 2. 函 武黄路改造提升工程 不分等级 (淮金线至七支路段)监 理




1. 营口市大辽河城市段 (成福里至大辽河入海口 - 段)整治工程 辽河沿岸城 工程监理资质证 大连泛华建设咨询管 市绿道、城市休闲区工程 大连泛华建设咨询管理有 书-综合资质-工 _ 2 理有限公司 承诺 及滨河街西段道路加宽补 限公司 程监理综合资质- .pdf 函 强工程 甲级 2. 阿什河污水处理厂工程 监理 1. 沈阳中德园基础及公共 2020 设施建设项目 年度 工程监理资质证 大连市宏远建设监理 工程监理二标段 大连市宏远建设监理咨询 _ 2. 3 书-专业资质-市 咨询有限公司 承诺 大连长兴岛经济区中科 有限公司 .pdf 政公用工程-甲级 函 催化剂园一延长周边道路 及配套管网工程监理 3. 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内 容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招 3 标人应当自收到异议之日起 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍 10 持有异议的,应当在收到答复之日起 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督 部门提出投诉。 4. 其他公示内容 4.1 废标单位及废标原因 序号 废标单位名称 废标原因 缺少投标人声明函加盖公章原件的扫 1 大连恒基建设科技(集团)有限公司 描件 缺少投标人声明函加盖公章原件的扫 2 广州市市政工程监理有限公司 描件 4.2 其他公示内容说明:/ 5. 监督信息 1.监督部门:大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局,负责人:孙秋,联系方式: 0411-点击登录后可查阅。 2.招标负责人:丛开蕴,联系方式:0411-点击登录后可查阅。 6. 联系方式 招 标 人: 大连长兴岛经济技术开发区城市 招标代理机构: 大连永禾工程造价咨询事务所有








管理综合行政执法局 限公司 地 址: 大连长兴岛经济技术开发区长兴 地 址: 辽宁省大连市甘井子区红星国际 路 600 号 广场 3 号楼 818 联 系 人: 丛开蕴 联 系 人: 郑钰莹、徐禛一 电 话: 0411-点击登录后可查阅 电 话: 0411-点击登录后可查阅 电子邮件: 点击登录后可查阅 电子邮件: 点击登录后可查阅 招标人或招标代理机构: (盖章) 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) 2025 年 12 月 12 日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定