提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段中标候选人公示

更新时间:2025-07-12

地区:河北

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:沧县大运河国家步道建设项目(二期)
招标项目编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:
公示编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:


标段:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程
所属地区:沧州市-沧县
开标时间:2025-07-10 09:00:00
开标地点:沧县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-11 00:00:00
公示截止日期:2025-07-14 00:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1 河北耀苍建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.91 元 人民币 点击登录后可查阅.91 元 人民币 合格 400日历天
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 点击登录后可查阅.95 元 人民币 点击登录后可查阅.95 元 人民币 合格 400 日历天
3 汇右昌建设有限公司 点击登录后可查阅.53 元 人民币 点击登录后可查阅.53 元 人民币 合格 400日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北耀苍建筑工程有限公司 刘伟 工程师 二级注册建造师 点击登录后可查阅7194
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 刘延海 / 二级注册建造师 点击登录后可查阅9028
3 汇右昌建设有限公司 唐文群 工程师 二级注册建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北耀苍建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 汇右昌建设有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1 河北耀苍建筑工程有限公司 / / / /
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 / / / /
3 汇右昌建设有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1 河北耀苍建筑工程有限公司 刘伟 / / / /
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 刘延海 / / / /
3 汇右昌建设有限公司 唐文群 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
北京一力建设有限公司
97.91
81.70
94.65
81.50
90.80
2
汇右昌建设有限公司
97.87
82.40
92.80
76.80
91.10
3
河北瓴荣建筑工程有限公司
97.57
81.30
90.65
76.50
85.30
4
四川霖冠建筑工程有限公司
97.69
82.30
92.20
78.00
91.00
5
新疆致诚山海建设工程有限公司
98.02
83.90
94.85
76.00
92.60
6
河北耀苍建筑工程有限公司
97.72
84.50
93.90
93.00
92.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京一力建设有限公司
68.83
95.62
2
汇右昌建设有限公司
69.24
95.70
3
河北瓴荣建筑工程有限公司
68.85
94.73
4
四川霖冠建筑工程有限公司
68.76
95.23
5
新疆致诚山海建设工程有限公司
69.81
96.53
6
河北耀苍建筑工程有限公司
69.71
97.39
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北烨隆建筑装饰工程有限公司
技术暗标出现与项目不相关文字(奥运08)内容,有别与其他投标人的标识
2
河北砼承建筑工程有限公司
开标记录表投标报价低于成本
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧县文体广电和旅游局
招标代理机构:河北友融工程项目管理有限公司
地址:沧州市新华区千童南大道50号
地址:沧州市运河区泰大国际家居博览中心2#楼26层2615号房
联系人:叶先生
联系人:袁昊
电话:点击登录后可查阅725
电话:点击登录后可查阅073
电子邮箱:/
电子邮箱:点击登录后可查阅
8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定