提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

更新时间:2025-07-07

地区:福建

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办 2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办 CGP-25-LNGH-FJLNG-0010/01

2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司


中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 福州安拓安环自动设备有限公司 CNY 2,417,974 点击登录后可查阅.00 CNY 2,417,974 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
2 福建飞豹特种装备有限公司 CNY 2,264,589.68 点击登录后可查阅.00 CNY 2,264,589.68 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用
3 天津中冠商贸有限公司 CNY 3,522,673.3 点击登录后可查阅.00 CNY 3,522,673.3 符合询价文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用


非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 北京远洋浩天科技发展有限公司 商务评议不合格(不合格原因:应答文件中业绩证明文件的验收单无具体的物资清单,无法认定验收单内的物资是否为消防装备器材类。不符合评审项"★业绩”的评审标准"(1)应答人在近5年(2020年1月 1日投标截止日)至少具有1项已完成验收的消防装备器材类供货业绩,且单项合同金额不低于20万元。(2)供货业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、供货范围描述页、主要技术要求页)和验收完成证明文件(如:采购方与供应商签字的货物验收单);未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。如业绩合同为框架协议或者长期协议等以单价结算的订单方式执行的合同,则该协议视为1项供货合同业绩,业绩证明文件应至少提供1项已完成的订单扫描件及订单所对应的验收完成的证明材料。(3)业绩认定时间:以物资验收单签字时间或结算发票开具时间为准;如材料中各方签字日期时间不一致,以最晚签字日期为准”的要求)
2 浙江旭辉防爆电器有限公司 技术评议不合格(不合格原因:应答文件中3%G高倍泡沫灭火剂的消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)不在有效期内,不符合评审项"★3%G高倍泡沫灭火剂”的评审标准"符合《消防类产品认证实施规则 灭火设备产品 灭火剂产品》(CCCF-CPRZ-24:2019)应答文件内有产品合格证、消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)、第三方检测机构出具的证明产品不含全氟辛基磺酸及其衍生物(PFOS)和全氟辛酸及其盐类(PFOA)的检测报告(依据《重点管控新污染物清单(2023年版)》)、由国家固定灭火系统和耐火构件质量监督检验中心出具的检测报告复印件、消防产品合格评定中心证书复印件”的要求)


备注



其他
1. 公示开始日期
2025年07月07日

2. 公示截止日期
2025年07月10日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载) 

4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司





5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司





异议/投诉




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定